Компьютерно-техническая экспертиза

eDiscovery

eDiscovery - это процесс выявления, юридической проверки достоверности цифровых доказательств, их анализа и выработки ответов на запросы, сформулированные в письмах или запросах клиентов и их юристов.

Типичными объектами eDiscovery являются: электронная почта, информация из баз данных, сообщения голосовой почты, информация чата программ обмена мгновенными сообщениями (мессенджеров), файлы изображений, видеофайлы, информация из социальных сетей и т. д.

Цель eDiscovery - обеспечить взаимодействие технических экспертов, представляющих результаты исследования цифровых доказательств, с бизнесменами и их юристами.

Технические эксперты обеспечивают защиту цифровых доказательств таким образом, чтобы у второй стороны не было оснований обвинять первую сторону в том, что доказательства были изменены или уничтожены каким-либо образом в ходе получения доказательств или в нарушении процессуальных правил обращения с доказательствами.

Требуемое цифровое доказательство часто находится в огромном массиве плохо структурированных данных, находящихся в различных источниках: на серверах компании, в облаках, базах данных, архивных копиях данных, устройствах IoT и т. д. Практически невозможно, для неподготовленного человека (юриста), осуществить поиск необходимых данных при работе с такими источниками. Технические специалисты предоставляют юристам такую возможность и помогают выделить из всей массы разнородных данных только ту информацию, которая будет актуальна для клиента или его юристов, что позволит сократить время, которое компания тратит на проведение внешних или внутренних аудитов, расследования.

Юристы и судьи плохо разбираются в технической терминологии. Задача специалистов - объяснить им суть процессов и методов, использованных для обнаружения, консолидации и изъятия цифровых доказательств, а также, важность обнаруженных доказательств для рассматриваемого дела на языке, понятном для непрофессионалов. Наши специалисты могут не только собрать цифровые доказательства, но и грамотно представить их в суде, что защитит ваш бизнес.

Связаться с экспертом:

Ваше имя*
Адрес электронной почты (email)*
Другие контактные данные
Сообщение*
Введите код, указанный на картинке* (только цифры) ждите

какая-то ошибка