Компьютерно-техническая экспертиза
Главная ИТ-юристы Услуги ИТ-юристов

Услуги ИТ-юристов

В настоящее время в мире наблюдается не только сильная нехватка ИТ-специалистов, но и ИТ-юристов, способных понять и оказать качественные услуги в сфере информационных технологий. Работа с нами – это уникальная возможность для наших клиентов получить услуги команды, состоящей из технических специалистов, ИТ-юристов и ИТ-адвокатов.

Основные направления нашей работы:

Авторское право – мы можем защитить объекты авторских прав наших клиентов, произведя фиксацию авторских прав методами, предусмотренными действующим законодательством. В случае нарушения авторских прав наших клиентов, мы постараемся заблокировать ресурсы, с которых происходит распространение объектов авторских прав. Также, мы поможем нашим клиентам получить возмещение за то, что их права были нарушены.

Патентные споры и Регистрация прав - наши ИТ-юристы помогут подготовить и собрать пакет документов для регистрации патента или интеллектуальных прав, окажут помощь в патентных спорах или в доказывании авторства нашего клиента, в спорах, определяющих: кому из участников спора принадлежит авторство на патент или изобретение.

Арбитражный процесс и Уголовный процесс – ИТ-адвокат, отлично знающий ИТ-законодательство и имеющий многолетний практический опыт, окажет профессиональную защиту интересов клиента в арбитражных и уголовных делах. Наши ИТ-специалисты, квалифицированно, помогут клиенту отстоять интересы в суде.

Разработка документации – одна из главных причин арбитражных споров – неправильно составленные договоры и неграмотно (или неполно) составленные технические задания на выполнение работ в сфере ИТ. ИТ-юрист позволит избежать подобных проблем и минимизировать потери компании от неправильно составленных документов.

Правовой аудит – если вы серьезно относитесь к ведению бизнеса, то вам необходимо, время от времени, проверять своих деловых партнёров. Особенно, при осуществлении крупных сделок. Собрать некий объем информации о партнере не сложно. Но отделить истину от лжи, в собранных данных, могут только профессионалы, коими являются наши ИТ-юристы.

Юридическое сопровождение – если компания работает в сфере ИТ, компании следует предусмотреть возможность иметь в штате (или аутсорсе) ИТ-юриста, который может: составлять договоры, составлять договоры о неразглашении, составлять грамотные технические задания, составлять аналитические справки по ИТ-вопросам, отслеживать изменения законодательства в сфере ИТ, подготавливать исковые заявления и оказывать правовые консультации по текущим вопросам.

Внесудебные споры – наши ИТ-юристы помогут клиенту предотвратить попадание дела в судебный процесс и разрешить все претензии в досудебном порядке. Минимизируют ущерб от предъявляемых претензий.

ИТ-юристы могут осуществить консультационные услуги в области информационного права, затрагивающие интересы клиента в информационной безопасности и информационных технологиях.

Связаться с ИТ-юристом:

Ваше имя*
Адрес электронной почты (email)*
Другие контактные данные
Сообщение*
Введите код, указанный на картинке* (только цифры) ждите

какая-то ошибка