Компьютерно-техническая экспертиза

Пентест

Самая популярная услуга в сфере кибербезопасности - оценка защищенности ИТ-инфраструктуры компании (Pentest). Для ряда компаний, необходимость проведения Pentest прописана на законодательном уровне.

Тестирование на проникновение оценивает, как общую безопасность ИТ-инфраструктуры компании, так и программного обеспечения, используемого компанией. Любая ошибка в программном продукте - это уязвимость, которая может привести к неприятным последствиям. Тенденция кибербезопасности по предотвращению утечек данных и бизнес-секретов привела к появлению группы специалистов, имитирующих работу настоящего злоумышленника. Они проверяют компании на возможность компрометации и получают доступ к информационным ресурсам. Пентестер (pentester) - специалист по тестированию на проникновение. Как правило, задача пентестера - получить «флаг». «Флагом» может быть: получение доступа к определенному файлу, расположенному в ИТ-инфраструктуре заказчика, получение прав администратора контроллера домена и т. д. Пентестеры используют различные методы для выполнения своих задач, включая технические методы, использование уязвимостей программного обеспечения и OSINT методы. Казалось бы, все просто ... но нет! Пентестер - это не только специалист, который выявляет все проблемы, но также предоставляет отчет, который будет объективной оценкой ИТ-инфраструктуры вашей компании (или программного продукта, который вы разрабатываете).

Пентест покажет, чего может достичь команда определенных экспертов в заданных условиях (время, место, модель злоумышленника, компетенции, разрешенные действия, законодательные ограничения, приоритеты), моделируя работу злоумышленника. Если тестирование на проникновение проводится качественно, это очень полезно для вашего бизнеса.

Что отличает нашу команду пентестеров от других?

  1. Скорость реагирования на инциденты и работа в команде.
  2. Приоритезация задач.
  3. Тестирование реакции средств защиты и их настройки.

К сожалению, ни один инструмент не спасет вас от хакерских атак, но правильное использование ваших ИТ-ресурсов поможет минимизировать потери от атак или сделает проникновение в вашу компанию настолько дорогим, что остановит хакеров.

Если вам нужна настоящая безопасность, закажите проверку на проникновение в нашей компании.

Связаться с экспертом:

Ваше имя*
Адрес электронной почты (email)*
Другие контактные данные
Сообщение*
Введите код, указанный на картинке* (только цифры) ждите

какая-то ошибка