Компьютерно-техническая экспертиза
Главная Безопасность Расследование инцидентов

Расследование инцидентов

Инцидент ИБ - это происшествие или событие, которое может привести к потере или сбоям в работе организации. На вас нападают хакеры? На счету пропали деньги? Шифровальщик зашифровал ваш компьютер? Хакеры вымогают у вас деньги под угрозой публикации украденных документов и файлов?

Мы можем помочь тебе! Расследование инцидентов информационной безопасности направлено на выявление виновных в инциденте и позволяет разработать меры защиты в будущем. Правильная стратегия реагирования на инциденты информационной безопасности существенно влияет на успех расследования.

Исследование включает полный сбор и анализ данных. Работа наших специалистов позволит вам получить следующие результаты:

Результатом расследования инцидентов информационной безопасности является выявление виновника и установление причины его действий, устранение последствий инцидента для компании и разработка стратегии дальнейшей защиты ИТ-инфраструктуры. В зависимости от причин происшествия и масштаба последствий, в отношении виновника происшествия могут быть приняты меры уголовного преследования. Также важно использовать информацию, полученную в ходе расследования, для разработки комплекса мер по предотвращению инцидентов ИБ в будущем.

Расследование происшествия включает несколько этапов:

Связаться с экспертом:

Ваше имя*
Адрес электронной почты (email)*
Другие контактные данные
Сообщение*
Введите код, указанный на картинке* (только цифры) ждите

какая-то ошибка