Компьютерно-техническая экспертиза
Главная Новости Как найти скрытую видеокамеру?

Как найти скрытую видеокамеру?

Как найти скрытую видеокамеру?

Одним из поступивших к нам запросов, с которым обратился посетитель, был: «где можно сделать экспертизу видео на наличие скрытых камер на видео?».

Ответ на вопрос дает главный эксперт Капинус Ольга Валерьевна:

В наши дни, средства наблюдения получили широкое распространение. Наиболее популярным является использование стационарных или миниатюрных видеокамер. Следят все: родители за детьми. Владельцы съемных квартир – за съемщиками. Владельцы помещений следят за тем, что происходит в их отсутствие. Владельцы бизнеса следят за своими сотрудниками и партнёрами по бизнесу и так далее, и так далее. Современные компактные размеры видеокамер, позволяют их замаскировать под любой бытовой предмет или даже встроить в ровную стену так, что это не будет заметно со стороны.

К сожалению, большинство даже топовых смартфонов снимают видео в разрешении недостаточном для того, чтобы оно зафиксировало «глазок» (видео глазок) видеокамеры. Поэтому, наш ответ на вопрос: «где можно сделать экспертизу видео на наличие скрытых камер на видео?», - такую экспертизу, с большой долей вероятности, сделать нельзя из-за относительно низкого качества исходной видеозаписи.

Если вы хотите определить, установлены ли у вас дома или на работе видеокамеры, сфотографируйте подозрительные участки помещения с фотовспышкой. Полученные снимки пришлите нам. Наши специалисты проведут их анализ и скажут, зафиксированы ли на данных фотоснимках скрытые видеокамеры или нет.

Вернуться в список новостей